Субъекты Северо-Западного федерального округа представили программы дорожной деятельности по БКД

5 декабря 2018 г.00:06

Общероссийский народный фронт

Калининградская, Псковская, Вологодская, Архангельская, Ленинградская области, а также Республика Коми и Ненецкий автономный округ представили программы дорожной деятельности в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора.

В составе субъектов Северо-Западного федерального округа образовано семь агломераций: Калининградская, Псковская, Вологодская, Череповецкая, Архангельская, Сыктывкарская и Нарьян-Марская. За время национального проекта процент дорог в нормативном состоянии на территории Псковской агломерации должен повыситься до 85,1%, в Калининградской — до 86,6%, в Сыктывкарской — до 85%, в Вологодской — до 85%, в Череповецкой — до 85%, в Архангельской — до 85%.

Также в ходе мероприятия был сделан акцент на нормативном состоянии региональных трасс. Так, в Ленинградской области этот показатель увеличится до 50%. Кроме того, в Псковской области к 2024-му году планируют вдвое снизить количество мест концентрации ДТП.

Субъекты, в которых планируется реализация национального проекта, представят программы дорожной деятельности до 14-го декабря. Программа Ненецкого автономного округа будет представлена еще раз после доработки.