Строительство обхода Борисоглебска в Воронежской области начнется в 2019 году

1 августа 2018 г.15:55

Строительство Обхода Борисоглебска на трассе Р-22 «Каспий» в Воронежской области начнется в 2019-м году, осенью текущего года планируют выбрать подрядчика. Об этом рассказал заместитель председателя Правительства РФ Алексей Гордеев во время рабочей поездки в Борисоглебский городской округ, сообщает пресс-служба правительства региона.

Сейчас по центральной улице Борисоглебска проходит трасса с интенсивностью движения более 10 тыс. транспортных средств в сутки. На этой же улице расположены такие объекты, как школа, детский сад, больница и жилые дома. Рост трафика, в том числе большегрузного, негативно сказывается на безопасности движения и экологической обстановке в городе, отмечается в сообщении правительства области.

В соответствии с проектом за два года должен быть построен новый участок трассы Р-22 «Каспий» в обход Борисоглебска протяженностью 15 км. На автодороге запланировано возведение четырех развязок и моста через реку Ворона. Общая стоимость строительства объекта составит более 5 млрд. рублей.

«Осенью будет выбран подрядчик, и со следующего года стройка начнется. Нам обещали ускорить строительство — построить чуть быстрее, чем за полтора года. Думаю, что это будет очень важный объект для жизни Борисоглебска, для людей, в первую очередь решающий задачи экологии и безопасности», — отметил Алексей Гордеев.

ДорИнфо