Строительство еще 13 дорог профинансируют из Фонда национального благосостояния

12 февраля 2019 г.09:28

Строительство еще 13 дорог профинансируют из Фонда национального благосостояния

Росавтодор

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о дополнении списка проектов реконструкции и строительства дорог с государственным участием, финансируемых в рамках федеральных целевых программ и за счет Фонда национального благосостояния (ФНБ). Соответствующий документ, отмечает ТАСС, опубликован во вторник, 12-го февраля, на сайте Правительства РФ.

«Подписанным распоряжением этот список дополнен 13 проектами, которые соответствуют установленным критериям отбора. В него, в частности, включены проекты по строительству и реконструкции участков автомобильных дорог А-290 «Новороссийск-Керчь» (на Симферополь), А-290 «Новороссийск-Керчь» в Краснодарском крае, автодороги «Керчь-Феодосия-Белогорск-Симферополь-Бахчисарай-Севастополь»», — говорится в пояснительной записке к документу.

Кроме того, планируется строительство обхода Калуги на участке «Секиотово-Анненки» с мостом через Оку, мостовых переходов через реку Самара с выходом на автомобильную дорогу «Центр-Поволжье-Урал» в Самарской области, через Волгу в Волгограде, а также через реку Белая в Республике Башкортостан.

Реализация данных проектов предусмотрена транспортной частью Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024-го года и в рамках федерального проекта «Коммуникации между центрами экономического роста», согласно которому предусмотрено развитие транспортных коридоров между городами России.