С 8 июня в Санкт-Петербурге возобновили работу автодилеры

8 июня 2020 г.18:32

С 8 июня в Санкт-Петербурге возобновили работу автодилеры

pxhere.com

С 8-го июня в Санкт-Петербурге возобновили работу автосалоны, непродовольственные магазины площадью до 400 кв. метров и организации-застройщики. Соответствующее постановление губернатор города Александр Беглов подписал в пятницу, 5-го июня.

При этом работа автосалонов разрешена с определенными ограничениями. Во-первых, все еще остаются запрещенными тестовые поездки. Во-вторых, одновременно в помещении может находиться не более 10 посетителей, а сам автоцентр, в-третьих, может оказывать услуги по предварительной записи.

Обязательной, естественно, является регулярная дезинфекция выставляемых автомобилей, в том числе и перед их передачей покупателю.

С 8-го июня, кроме того, возобновили работу непродовольственные магазины. Правда, начать свою прерванную деятельность могут только те из них, которые отличаются сравнительно небольшой площадью (до 400 кв. метров) торгового зала, не находятся в здании торгового центра и имеют отдельный уличный вход для посетителей. Примерочные комнаты при этом должны оставаться закрытыми.

Санкт-Петербург находится на третьем месте после Москвы и Московской области по количеству зарегистрированных случаев COVID-19. По данным на 8-е июня здесь выявлено 18 835 случаев, в то время как в Москве и Московской области 197 018 случаев и 44 983 случая соответственно.

При этом в Москве непродовольственные магазины и автосалоны открылись на неделю раньше, с 1-го июня, а в Московской области продажа автомобилей разрешена с 25-го мая.