С 23 апреля в Новосибирске ограничат движение большегрузов по городским улицам

23 марта 2018 г.03:00

В Новосибирске ограничат движение большегрузов по городским улицам

В Новосибирске с конца апреля до конца мая будет действовать ограничение движения большегрузного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города. Распоряжение о весеннем режиме проезда грузовиков подписал мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Движение большегрузного транспорта по дорогам Новосибирска в 2018-м году будет ограничено в период  с 23-го апреля по 22-е мая . Ограничения коснутся транспортных СРЕДСТВ, у которых нагрузка на ось превышает 6 тонн . Транспортные средства предназначены для перевозки более 7 тонн , которые перевозят технологические грузы (бетон, асфальтобетон), а также относятся к спецтехнике (автокраны, экскаваторы, контейнеры железнодорожные, автопогрузчики, автогрейдеры). Международные перевозки, пассажирские, а также перевозки продуктов, лекарственные средства, почта, удобрения, семена, топливо данные ограничения не коснутся.

Отметить: на территории Новосибирской области региональные и межмуниципальные автодороги закроют на «весеннюю просушку» в аналогичный период - с 23-го апреля по 22-е мая.

ДорИнфо