С 15 ноября «Почта России» сокращает сроки доставки посылок

11 ноября 2019 г.14:02

С 15 ноября «Почта России» ускорит доставку посылок

commons.wikimedia.org

С 15-го ноября «Почта России» вводит новые нормативы по скорости доставки. В зависимости от направления сроки доставки посылки теперь должны будут составлять от 2 до 8 суток. Об этом, как передает ТАСС, сообщило в понедельник, 11-го ноября, издание «Ведомости» со ссылкой на представителя организации.

Как ожидается, для большинства жителей страны время посылки в пути теперь не превысит двух дней. В частности, время доставки из городов-миллионников в города с населением более 100 тыс. человек и в обратном направлении сократится до 2-3 дней. В некоторые города, где численность населения превосходит 500 тыс. человек, посылки должны будут приходить через один день. Кроме того, через день посылки будут доставлены из Москвы в некоторые города Московской области — Балашиху, Подольск, Химки, Королев, Мытищи и др.

Первый заместитель генерального директора по электронной коммерции «Почты России» Алексей Скатин объяснил, что сокращение сроков, которое стало первым с 2016-го года, связано с крупными инвестициями в инфраструктуру, пересмотром схемы маршрутов, а также сокращением сроков сортировки почтовых отправлений.

По данным издания «Ведомости», программа развития АО «Почта России» до 2023-го года предполагает инвестиции в 133 млрд. рублей, основные вложения придутся на информационные технологии и цифровые сервисы (40 млрд. рублей) и логистику (48 млрд. рублей).

Добавим также, что 1-го октября «Почта России» завершила все процедуры реорганизации и из унитарного предприятия стала акционерным обществом.

Прежде, 20-го сентября, Правительство РФ утвердило устав акционерного общества «Почта России» с уставным капиталом около 15,8 млрд. рублей. В соответствии с Уставом основным и единственным акционером компании будет Российская Федерация (в лице Росимущество). Управлять деятельностью «Почты России» будут также совет директоров, генеральный директор и правление.