«РЖД Логистика» запустила шаттлы на базе сервиса «Грузовой экспресс»

1 июня 2020 г.14:51

«РЖД Логистика» запустила шаттлы на базе сервиса «Грузовой экспресс»

Пресс-служба АО «РЖД Логистика»

АО «РЖД Логистика» запустило на базе сервиса «Грузовой экспресс» ОАО «РЖД» услугу «грузовые шаттлы» и в настоящее время тестирует спрос на различных направлениях грузопотоков, ссылается ТАСС на сообщение оператора.

В компании отмечают, что были уже реализованы первые отправки, в рамках которых «РЖД Логистика» консолидировала грузы нескольких грузоотправителей в разных типах подвижного состава и на «первой миле» доставила их с нескольких станций Московской области до станции «Перово» в Москве.

Далее из них был составлен отдельный поезд, который в рамках сервиса отправился до станции «Инская» в Новосибирской области. После поезд был расформирован, и специализированной грузовой партией на «последней миле» товары отправили в Барнаул.

Как следует из сообщения компании, отдельная грузовая группа была выделена и отцеплена на станции «Входная» Западно-Сибирской железной дороги и доставлена в Омск.

«Общее время транспортировки без переработки в пути следования с учетом «первой и последней мили» составило всего 5,5 суток, что в 2 раза быстрее стандартного срока», — отмечают в пресс-службе оператора.

АО «РЖД Логистика» создано 19-го ноября 2010-го года в рамках развития логистического направления бизнеса холдинга «РЖД». В 2019-м году компания обработала более 50 млн. тонн грузов.