«РЖД Логистика» презентовала сервис ускоренной контейнерной доставки грузов Вьетнам-Россия

14 декабря 2017 г.17:10

Крупнейший на территории России и СНГ мультимодальный логистический оператор АО «РЖД Логистика» представило в рамках международной промышленной выставки «Expo-Russia Vietnam 2017» и вьетнамо-российского бизнес-форума «Экономическое сотрудничество в условиях свободной торговли» в Ханое сервис ускоренной контейнерной доставки по маршруту Вьетнам-Россия-Вьетнам, передает ТАСС сообщение пресс-службы компании.

«Новый сервис представляет собой эффективное логистическое решение, позволяющее минимум вдвое сократить сроки доставки по сравнению с морскими маршрутами через районы Восточной Африки», — говорится в сообщении.

Время в пути из Ханоя в Москву и обратно составит ориентировочно 18 суток. Маршрут будет проходить через территорию Китая и пограничный переход Маньчжурия-Забайкальск. Прием и отправка грузов в России будет осуществляться на терминале Freight Village RU (Ворсино, Калужская область).

«Анализ структуры существующего грузооборота между Россией и Вьетнамом показывает, что железнодорожный сервис Ханой-Ворсино-Ханой вполне может быть востребован грузоотправителями. Сейчас мы прорабатываем финальные детали и надеемся в скором времени организовать тестовые отправки», — приводится в сообщении комментарий генерального директора АО «РЖД Логистика» Вячеслава Валентика.

Новый продукт предусматривает сервис «одного окна» с возможностью организации «первой» и «последней мили».

АО «РЖД Логистика» создано в ноябре 2010-го года в рамках развития логистического направления бизнеса холдинга РЖД. Компания представлена в России 33 филиалами и обособленными подразделениями, пятью дочерними обществами и совместными предприятиями за рубежом. В 2016-м году компания обработала 56 млн. тонн грузов.