Зарегистрируйтесь и получите бесплатный доступ к функционалу на весь 2022-ой год
Россия и Саудовская Аравия могут создать структуру, куда войдут страны ОПЕК+

Россия и Саудовская Аравия рассматривают возможность создания новой организации нефтедобывающих стран с участием всех 24 государств ОПЕК+. Об этом пишет сегодня агентство Bloomberg со ссылкой на источники, сообщает ТАСС.
«Саудовская Аравия и РФ рассматривают возможность создать постоянный орган с собственной конституцией и секретариатом с участием всех 24 стран ОПЕК+, сообщили три источника, знакомых с вопросом», — пишет агентство.
При этом структура новой группы, возможно, будет отличаться от принципа ОПЕК «один член — один голос». По данным источников Bloomberg, крупные производители, в том числе Саудовская Аравия и Россия, могут получить в новой организации больший вес.
Соглашение ОПЕК+ о сокращении добычи нефти, объединившее 24 страны, действует с начала 2017-го года. На фоне перевыполнения договоренностей министры стран-участниц соглашения заговорили о необходимости смягчения квот и постепенном восстановления добычи уже со второй половины 2018-го года. Вопрос об этом решается на встрече в Вене 22-23 июня.
Сейчас читают
С 1 июня грузовые тарифы «РЖД» увеличатся на 11%
Весогабаритный контроль полностью передадут Ространснадзору, а штрафы будут выписывать только при превышении массы более чем на 10%
Электронный документооборот в грузоперевозках заработает с 1 сентября
Очередь на выезд из Грузии достигает 100 км, время ожидания составляет 3-4 недели
Министерство промышленности и торговли: Россия может ограничить въезд для перевозчиков из ЕС приграничной зоной, если к этому будет готова приграничная инфраструктура

