Российские перевозчики получат дополнительные польские разрешения в 2020 году

26 ноября 2020 г.16:52

Российские перевозчики получат дополнительные польские разрешения

pixabay.com

Польша выделит российским перевозчикам дополнительное количество разрешений на 2020-й год, следует из сообщения пресс-службы Министерства транспорта РФ. При этом польская сторона предварительно согласилась увеличить контингент разрешений и на 2021-й год.

Так, до 4-го декабря этого года для российских перевозчиков должны поступить еще 10 тыс. польских разрешений на транзитные и двусторонние перевозки. Они будут действительны до 16-го марта 2021-го года.

В ходе онлайн-заседания смешанной российско-польской комиссии Польша также дала предварительное согласие увеличить контингент разрешений на 2021-й год: российским перевозчикам выделят еще 10 тыс. «дозволов» на перевозки грузов в/из третьих стран.

Таким образом, если договоренности останутся в силе, общее количество польских разрешений в 2021-м году достигнет 220 тыс. штук: 200 тыс. — на транзитные и двусторонние перевозки, 20 тыс. — на перевозки в/из третьих стран.

Вместе с тем контингент разрешений на пассажирские перевозки, которые из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции ограничены, останется прежним.