Росавтодор планирует начать реконструкцию единственной ведущей в Сочи трассы в 2019 году

26 апреля 2018 г.12:15

Реконструкция единственной ведущей в Сочи трассы запланирована на 2019 год

Реконструкция трассы А-147 — единственного автомобильного пути, соединяющего Сочи с другими регионами России, — может начаться в 2019-м году, передает ТАСС заявление заместителя руководителя Федерального дорожного агентства Игоря Астахова, сделанное в ходе встречи с журналистами в среду, 25-го апреля.

Пробки на ведущих к Черному морю автомобильных трассах в курортный сезон стали проблемой для Краснодарского края несколько лет назад, постепенно трассы стали реконструировать и расширять. Дорога А-147 «Джубга-Сочи-граница с Абхазией»единственная магистраль, по которой можно добраться в город на автотранспорте, не пересекая границы. Из-за постоянно растущего, особенно в курортный сезон, трафика машины могут стоять на подъезде к курорту по несколько часов, пробки растягиваются на десятки километров.

«Мы надеемся, что в 2019-м году мы приступим к реализации ... проекта [реконструкции трасс А-147]. … Я думаю, что и в целом вся дорога от Джубги до Сочи будет реконструирована», — сказал Игорь Астахов.

Он уточнил, что параметры реконструкции трассы уже рассматривались на научно-техническом совете Росавтодора.

Представитель агентства также отметил, что в настоящее время «есть проработки обхода Туапсе» — еще одного сложного участка на побережье.