Путепровод через железнодорожные пути в Вышнем Волочке откроют в августе 2021 года

28 августа 2020 г.15:05

Путепровод через ж/д пути в Вышнем Волочке откроют в августе 2021 года

Правительство Тверской области

Путепровод через Октябрьскую железную дорогу в Вышнем Волочке Тверской области, на реконструкцию которого было направлено свыше 700 млн. рублей, планируют открыть в августе 2021-го года. Об этом, как передает ТАСС, в четверг, 27-го августа, сообщила пресс-служба регионального Правительства по итогам рабочей поездки губернатора Игоря Рудени в Вышневолоцкий городской округ.

«Путепровод через Октябрьскую железную дорогу в Вышнем Волочке планируют открыть в августе 2021-го года. На объекте произведен демонтаж старого путепровода, бригады приступили к строительно-монтажному циклу, в том числе бетонированию опор, сборке пролетного строения, которое будет возведено уже в этом году», — говорится в сообщении на сайте областного Правительства.

Непосредственные работы по реконструкции признанного аварийным путепровода начались в январе 2020-го года. Тогда его полностью закрыли для движения, а проезд обеспечили по временному маршруту от улицы Сиверсова через поселок Горняк и Терелесовский карьер по улице Узкоколейная с выходом на улицу Шмидта.

Путепровод через Октябрьскую железную дорогу, который соединяет две части Вышнего Волочка, был построен в 1970-м году, до ремонта на нем уже вводились ограничения по массе и реверсивный режим. Обследование его состояния провели в 2017-2018 годах.