«Просушка» в Самарской области начнется 1-го апреля

26 марта 2018 г.03:00

Весенняя просушка дорог в Самарской области

Весенние ограничения в Самарской области в этом году продлятся весь апрель. Сроки установлены Приказом Министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области №122 от 15.03.2018 г.

С 1-го по 30-е апреля в Самарской области будет ограничено движение большегрузных транспортных средств по дорогам регионального и межмуниципального значения. Данные меры вводятся ради сохранности дорог в период наибольшего ослабления дорожных конструкций и снижения из-за оттаивания грунта их несущей способности. Предельно допустимая нагрузка на ось транспортного средства в период действия весенних ограничений составит 7 тонн.

Ограничения, как и в других регионах страны, не распространяются на международные грузоперевозки, пассажирские перевозки, доставку лекарств, продуктов питания, почты, топлива, дорожно-строительных материалов, грузов для сельскохозяйственных нужд, а также на автомобили специальных служб — МЧС, МО и т.п.

Вместе с весенними Приказ устанавливает сроки и летних ограничений: с 20-го мая по 31-е августа большегрузные транспортные средства не смогут передвигаться по дорогам с асфальтобетонным покрытием в дневное время, если температура воздуха превысит 32°C.