Программы дорожной деятельности в рамках реализации национального проекта БКД представили еще пять субъектов

4 декабря 2018 г.19:47

Еще пять субъектов представили программы дорожной деятельности в рамках проекта БКД

РИА «Дагестан»

Астраханская область, Республики Калмыкия и Дагестан, Ингушетия и Кабардино-Балкарская представили программы дорожной деятельности в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора.

За шесть лет в Астраханской области планируют привести в нормативное состояние 100 километров дорог, в Калмыкии — около 500 километров. Отметим: Астраханская область и Республика Калмыкия относятся к Южному федеральному округу (ЮФО). Ранее аналогичную процедуру прошли другие субъекты ЮФО.

В субъектах Северо-Кавказского федерального округа сформированы три агломерации. Так, в Республике Дагестан — Махачкалинская, в Ингушетии — Магас и Назрань, Нальчикская — в Кабардино-Балкарии.

В рамках БКД ожидается снижение количества мест концентрации ДТП в два раза. На сегодняшний день в Дагестане зафиксировано 19 таких участков, в Ингушетии — 9, в Кабардино-Балкарии — около 10 мест концентрации дорожных аварий.

За время реализации проекта в субъектах установят предупреждающие знаки, комплексы фотовидеофиксации и оборудуют пункты весогабаритного контроля.

До 14-го декабря субъекты, планирующие принять участие в национальном проекте, представят программы дорожной деятельности.