Проезд на участках Западного скоростного диаметра Санкт-Петербурга на время ремонта КАД предлагают сделать бесплатным

24 мая 2019 г.12:40

Администрация Санкт-Петербурга

Председатель Совета Регионального отделения Партии «Справедливая Россия» в Санкт-Петербурге Марина Шишкина направила обращение генеральному директору ООО «Магистраль Северной Столицы» Алексею Бнатову с просьбой не взимать плату за проезд по участкам Западного скоростного диаметра (ЗСД) Санкт-Петербурга, которые соединяются с ремонтируемыми зонами Кольцевой автомобильной дороги (КАД). Об этом в четверг, 23-го мая, сообщила пресс-служба СПб РО «Справедливая Россия».

Так, ремонтные работы проводятся на третьей и четвертой полосах внутреннего кольца КАД от Пулковского до Таллиннского шоссе, перекрыты полоса безопасности и первая полоса внутреннего кольца от транспортной развязки КАД на пересечении с Московским шоссе до транспортной развязки КАД на пересечении с Таллиннским шоссе. По второй, третьей и четвертой полосам ограничена скорость движения до 50 км/ч.

С 16-го по 31-е мая 2019-го года полностью перекроют съезд с Пулковского шоссе на внутреннее кольцо КАД. Кроме того, до 26-го мая закрыты две полосы между Московским шоссе и Вантовым мостом.

По мнению Марины Шишкиной, ремонт и строительство новых развязок необходимы горожанам, однако близость перекрытых участков КАД к соединениям с ЗСД лишает смысла проезд по платной скоростной трассе. «На въезде на диаметр и на выезде с него автомобилисты попадают в заторы, где теряют то время, за экономию которого они платят на пунктах оплаты ЗСД», — говорится в сообщении.

В своем обращении Марина Шишкина, кроме того, отметила, что город выделяет ООО «Магистраль Северной столицы» субсидию за «недополученную прибыль» в ходе эксплуатации трассы. Каждый год на эти цели из городского бюджета направляется порядка 5 млрд. рублей.

Напомним, что в текущем сезоне будет отремонтировано 33 участка КАД Санкт-Петербурга протяженностью порядка 140 км.