На КАД Санкт-Петербурга в этом сезоне отремонтируют 140 км

23 мая 2019 г.14:19

На КАД Санкт-Петербурга в этом сезоне отремонтируют 140 км

ФКУ Упрдор «Северо-Запад»

Ремонтные работы начались на федеральной трассе А-118 «Кольцевая автомобильная дорога вокруг Санкт-Петербурга». На магистрали в текущем сезоне обновят 33 участка общей протяженностью более 140 км. Об этом сообщила пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад» в четверг, 23-го мая.

В период сезона дорожных работ специалисты обновят 33 участка КАД Санкт-Петербурга общей протяженностью 140 км по прямому и обратному ходу. В этом году к ремонту кольцевой трассы приступили сразу после установления благоприятных погодных условий в мае.

На участках от Таллиннского шоссе до дороги к порту «Бронка» и в обратном направлении завершили работы по ликвидации колейности. Сейчас ремонт идет сразу на нескольких участках дороги: от Московского шоссе до Таллиннского шоссе и от Мурманского шоссе до Вантового моста — по внутреннему кольцу и от Вантового моста до Шафировского проспекта — по внешнему кольцу.

Помимо дорожного ремонта, специалисты проведут предупредительные работы на искусственных сооружениях в составе КАД. Так, планируется заменить барьерное ограждение на съездах в районе Приморского шоссе, на путепроводах на КАД на Выборгском шоссе, обустроить надземные пешеходные переходы на 27-м километре дороги, Рабфаковской улице и Дачном проспекте, заменить опорные части на эстакадах в районе пересечения с Волхонским шоссе и др. На нескольких искусственных сооружениях заменят деформационные швы.

Отмечается, что большая часть работ пройдет на первой полосе по внутреннему и внешнему кольцам. На третьей и четвертой полосах работ будет гораздо меньше. Все ремонтные работы на КАД при благоприятных погодных условиях планируют завершить до конца лета.

В этом году, как и в прошлом, для ремонта дорожного покрытия специалисты используют щебеночно-мастичный асфальтобетон ЩМА-19. В составе этого материала — щебень с самыми высокими показателями устойчивости к износу, а также эффективные стабилизирующие и адгезионные добавки.

Добавим, что в марте были объявлены два аукциона на устройство слоев износа на КАД Санкт-Петербурга на внешнем и внутреннем кольцах. Работы по каждому лоту максимально оценили почти в 700 млн. рублей. Согласно данным, опубликованным на портале Госзакупок, контракт на работы на обратному ходу КАД заключен с АО «ВАД», на работы на прямом ходу — с ООО «Техносфера Инжиниринг».

Также отметим, что из-за ремонтных работ на КАД Санкт-Петербурга возможно ограничение движения транспорта.