Проект реконструкции старейшего моста через Обь в Новосибирске должны подготовить к июню 2021 года

24 февраля 2021 г.14:15

Проект реконструкции Октябрьского моста в Новосибирске подготовят к июню 2021 года

commons.wikimedia.org

Проект реконструкции старейшего (Октябрьского) моста через Обь в Новосибирске подготовят к июню 2021-го года. Как сообщает ТАСС со ссылкой на сайт госзакупок, уже выбрана компания, которая займется разработкой проектной документацию. Ею стало ООО «Трансстройпроект», стоимость контракта — 28,4 млн. рублей.

Напомним: в начале февраля МУП «Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений» Новосибирска объявило конкурс на разработку проекта реконструкции Октябрьского моста, который был построен в 1955-м году и с тех пор ни разу капитально не ремонтировался.

Как следует из итогового протокола закупки, победителем стало ООО «Трансстройпроект». Компания предложила выполнить работы за 28,4 млн. рублей, что и является начальной ценой закупки. Подрядчик должен разработать проект и получить заключение экспертизы до июня 2021-го года. Мост нуждается в капитальном ремонте пролетных строений, опорных частей, проезжей и пешеходной частей, ограждений, освещения, троллейбусной сети.

При этом работы по реконструкции искусственного сооружения должны быть завершены к Молодежному чемпионату мира по хоккею, который пройдет с 26-го декабря 2022-го года по 5-е января 2023-го года в Новосибирске и Омске.

Как сообщается на сайте ООО «Трансстройпроект», компания зарегистрирована в Москве, с 2008-го года выполняет полный комплекс проектных и строительных работ в области дорожно-транспортных искусственных и гражданских сооружений.