Проект обхода Волгограда готовы разработать три компании

12 сентября 2018 г.03:00

Проект обхода Волгограда готовы разработать три компании

Три компании подали заявки на участие в открытом конкурсе на разработку проектной документации для реконструкции трассы Р-22 «Каспий» на участке обхода Волгограда. Протокол вскрытия конвертов опубликован 12-го сентября на портале Госзакупок.

Максимально работы по проектированию строительства дороги оценили в 279 млн. 512 тыс. 179 рублей, средства выделяются из федерального бюджета. В соответствии с протоколом на участие в конкурсе поданы заявки от трех компаний — АО «Союздорпроект», ООО «ГЕО-ПРОЕКТ» и ООО «Дороги Приволжья».

При этом первая компания готова снизить максимальную стоимость контракта до 251 млн. 460 тыс. рублей, вторая и третья — нет.

Победителя торгов объявят 14-го сентября.

Протяженность участка объездной дороги Волгограда, строительство которой предполагается в рамках реконструкции трассы Р-22 «Каспий», составит 71,4 км. Начало проектируемого участка — 948-й километр трассы Р-22, конечная точка — 1 007-й километр, но эти сведения, равно как и количество развязок и путепроводов на объекте, будут уточняться при проектировании.

По плану автодорога должна иметь четыре полосы движения. Окончание работ по проектированию объекта намечено на 1-е октября 2020-го года.

Напомним, старт реализации планов по строительству объездной дороги вокруг Волгограда дали летом этого года. Тогда же сообщалось, что федеральные власти намерены сдвинуть сроки проектирования магистрали и уже в 2024-м году ввести в строй готовую трассу.

Источник: ДорИнфо