Правительство разработает программу реконструкции региональных и муниципальных мостов

7 августа 2019 г.10:37

Правительство поручило регионам подготовить программу ремонта мостов

Росавтодор

На заседании президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам во вторник, 6-го августа, председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев поручил разработать программу реконструкции и ремонта региональных и муниципальных мостов. Вступительное слово Дмитрия Медведева опубликовано на сайте Правительства РФ.

Дмитрий Медведев отметил, что основные темы заседания — реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и паспорт транспортного раздела Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры.

При этом председатель Правительства отдельно акцентировал внимание на необходимости реконструкции региональных и муниципальных мостов. «Вместе с регионами Правительству нужно разработать программу, определить источники финансирования. Программа будет сформирована на основе сведений о состоянии мостовых сооружений, которые регионы сейчас уточняют», — поручил Дмитрий Медведев. Он попросил не затягивать работу, так как в нескольких областях мосты оказались разрушенными в результате стихийных бедствий.

Премьер-министр также напомнил, что к 2024-му году в рамках реализации Комплексного плана развития магистральной инфраструктуры все центры экономического роста должны быть связаны скоростными транспортными коммуникациями.