«Почта России» впервые запустила автомобильные грузовые перевозки из Екатеринбурга в Казахстан

30 сентября 2022 г.14:44

«Почта России» запустила грузоперевозки из Екатеринбурга в Казахстан

Пресс-служба «Почты России»

«Почта России» впервые запустила автомобильные грузовые перевозки из Екатеринбурга в Казахстан. Об этом в пятницу, 30-го сентября, ТАСС сообщила заместитель директора макрорегиона Урал по электронной коммерции «Почты России» Ирина Першуткина. Новое направление на данный момент проходит тестовый период.

«Мы сейчас находимся в тестовом периоде, отправляются небольшие точечные грузы в Казахстан. Это будет грузовая автомобильная перевозка, регулярные рейсы, начинаем с 2-3 [раз] в неделю и потом расширим под потребности клиентов. Наши партнеры сами выходят к нам с запросами на полный цикл услуг», — рассказала Ирина Першуткина.

Она уточнила, что груз забирают у партнеров и отправляют по адресу получателя. По словам Ирины Першуткиной, Екатеринбург является приоритетным городом для отработки маршрута, поскольку на данное направление имеется существенный спрос.

«Услуга уже сформирована, это уже состоявшаяся история. Масштабировать ее с точки зрения увеличения количества рейсов мы сможем после того, как полноценно запустимся. Но это вопрос ближайших месяцев-недель, потому что мы в активной работе», — подчеркнула представитель «Почты России».