«Почта России» построит в Челябинске логистический центр к 2020 году

16 августа 2019 г.14:50

«Почта России» построит в Челябинске логистический центр к 2020 году

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ

«Почта России» к 2020-му году построит в Челябинске логистический центр: на площади около 20 тыс. кв. метров будет создано порядка 400 рабочих мест. Об этом, как передает ТАСС, в среду, 14-го августа, журналистам сообщил генеральный директор предприятия Николай Подгузов во время рабочей поездки в Челябинскую область.

«Мы уже определились с земельным участком, где будет построен логистический центр. До конца года должны начаться строительные работы. Мы планируем открыть логистический почтовый центр на 20 тыс. квадратных метров с зоной исполнения заказов в 3-4 квартале 2020-го года. Для региона — это 400 новых рабочих мест», — отметил Николай Подгузов во время совещания с врио губернатора Челябинской области Алексем Текслером, посвященного развитию почтовой системы в регионе.

По словам генерального директора «Почты России», сроки доставки посылок из логистического центра не будут превышать 24 часов для жителей Челябинска и 48 часов для других городов региона. «Таким образом сроки доставки будут существенно сокращены, это будет новый стандарт качества. Я уверен, что потребителю это понравится», — добавил он.

Напомним, что к 2022-му году «Почта России» планирует открыть на Урале три логистических центра. Так, в Тюмени будет модернизирован действующий сортировочный центр, в Екатеринбурге появится крупный логистический хаб.