«Почта России» построит в Башкортостане логистический центр

7 июня 2019 г.12:46

«Почта России» построит в Башкортостане логистический почтовый центр на площади около 15-20 тыс. кв. метров. Об этом, как передает ТАСС, сообщил журналистам в четверг, 6-го июня, генеральный директор предприятия Николай Подгузов на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

В рамках форума между Правительством Башкортостана и «Почтой России» было подписано соглашение о развитии почтовой связи на территории республики.

«Планируется строительство логистического почтового центра в Башкортостане, примерно на 15-20 тыс. кв метров. Сейчас мы находимся на стадии выбора земельного участка, и здесь идет активное взаимодействие с руководством региона. Порядка 1 тыс. рабочих мест для республики будет создано», — сказал он, добавив, что сумма инвестиций колеблется от 2 до 3 млрд. рублей.

Центр сможет обрабатывать несколько десятков тысяч посылок в сутки и позволит повысить качество услуг электронной коммерции, добавил Николай Подгузов.

Напомним, что к 2022-му году «Почта России» планируют расширить свое представительство на Урале. Будут, в частности, построены логистические центры в Екатеринбурге и Челябинске, в Тюмени модернизируют уже существующий сортировочный центр.