Первые 40 сорокафутовых контейнеров, отправленных из Пензы, доставлены в Харбин

25 января 2018 г.13:02

Первые 40 сорокафутовых контейнеров с пиломатериалами были сформированы в Пензе в декабре 2017-го года. В минувшие выходные состав прибыл в Харбин (Китай). Отправка пиломатериалов в Китай стала первой для регионального грузоотправителя и его китайского партнера на территории Пензенской области.

Доставка экспортных грузов была организована по системе «одно окно» при участии Куйбышевского территориального центра фирменного транспортного обслуживания и Куйбышевского филиала ПАО «ТрансКонтейнер».

Система «одно окно» — это комплексная услуга по доставке грузов, которая включает в себя подготовку за грузоотправителя всех перевозочных документов, транспортных накладных, таможенное декларирование и терминальную обработку.

В перспективе такие отправки могут стать регулярными при наличии заинтересованности как со стороны пензенских, так и китайских грузоотправителей. Также прорабатывается вопрос организации перевозок пиломатериалов из Пензы в регионы Азиатско-Тихоокеанского региона в составе ускоренных контейнерных поездов, что существенно сократит срок доставки, сообщила служба корпоративных коммуникаций КбшЖД.

Gudok.ru