Обход Красного Села в Санкт-Петербурге готов почти на 50%

12 июля 2018 г.15:26

Строительная готовность транспортного обхода Красного Села в Санкт-Петербурге на начало июля 2018-го года составляет около 50%. Об этом сообщили порталу «ДорИнфо» в пресс-службе городского Комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

На участке от улицы Освобождения до проспекта Ленина завершены работы по устройству нижнего слоя асфальтобетонного покрытия. Также на объекте идут работы по устройству земляного полотна, строительству путепровода в районе проспекта Ленина, переустройству инженерных коммуникаций, сетей связи и кабельных линий электроснабжения.

Генподрядчик «АБЗ-Дорстрой» должен ввести объект в эксплуатацию к 30-му сентября 2019-го года: эта дата прописана в контракте, которым предусмотрено строительство нового дорожного участка, расширение проспекта Ленина до четырех полос движения и строительство путепроводной развязки на примыкании к проспекту Ленина. Отметим, что проект обхода Красного Села в Санкт-Петербурге предусматривает несколько этапов, в настоящий момент работы ведутся в рамках второго этапа.

ДорИнфо