Новый логистический хаб появится в Санкт-Петербурге в 2019 году

21 ноября 2018 г.01:35

Новый логистический хаб появится в Санкт-Петербурге в 2019 году

Компания «ПЭК» — один из крупнейших российских грузоперевозчиков, специализирующихся на перевозке сборных грузов, откроет в Санкт-Петербурге первый специализированный логистический хаб. Планируется, что строительство завершится в июле 2019-го года. На запрос о стоимости проекта в компании не ответили.

Реализовывать проект будет Группа компаний КРЭС (предоставляет складские услуги и офисные помещения). Известно, что площадь нового хаба составит 15 000 кв. метров.

«Новый распределительный центр «ПЭК» будет оснащен 30 погрузо-разгрузочными гейтами, что позволит обеспечить прямой кросс-докинг и высочайшую скорость обработки грузов. Это, в свою очередь, позволит нам радикально сократить сроки доставки клиентских отправлений в Северо-Западном регионе и придаст мощный импульс развитию логистики компании в этом направлении», — сообщил директор филиала компании «ПЭК» в Санкт-Петербурге Олег Москвичев.

«ПЭК» (ранее «Первая экспедиционная компания») создана в 2001-м году. Компания использует авто- и авиатранспорт для доставки грузов по всей территории РФ (включая Крым) и Казахстана.

C 2014-го года открыла направление доставки грузов с территории КНР. Для перевозки принимаются как небольшие корреспондентские отправления, так и грузы весом до 20 тонн.