Новгородская область дополнительно направит на ремонт дорог около 350 млн. рублей

26 сентября 2018 г.21:18

Новгородская область дополнительно направит на ремонт дорог около 350 млн.руб.

novved.ru

Депутаты Новгородской областной думы в среду, 26-го сентября, приняли поправки к проекту регионального закона об изменениях в бюджет. В соответствии с документом, сообщает ТАСС, в 2018-2019 годах на дорожную деятельность будет дополнительно выделено около 350 млн. рублей.

«На 2018-й год увеличены поступления из федерального бюджета в общей сумме порядка 193 млн. рублей, а именно … межбюджетные трансферты на финансовое обеспечение дорожной деятельности в сумме 181 млн. рублей. За счет неиспользованных остатков средств на 1-е января 2018-го года увеличены расходы дорожного фонда Новгородской области в сумме 125 млн. рублей», — сказал на заседании областной думы заместитель губернатора Новгородской области Александр Дронов.

Он добавил, что еще 38 млн. рублей перераспределено на дорожные работы в регионе в 2019-м году.

По словам вице-губернатора, часть средств направят на предоставление субсидий бюджетам муниципальных районов на софинансирование расходов по проектированию, строительству и ремонту дорог местного значения. Дополнительные деньги на эти цели будут переведены Любытинскому, Новгородскому, Окуловскому и Холмскому районам.