Не опустил кузов: на трассе М-4 «Дон» в Воронежской области грузовик врезался в надземный переход

6 декабря 2018 г.22:25

На трассе М-4 «Дон» в Воронежской области грузовик врезался в надземный переход

Пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области

В Рамонском районе Воронежской области накануне грузовой автомобиль с поднятым кузовом врезался в пешеходный переход. В результате аварии есть пострадавшие, поврежденное сооружение начали восстанавливать.

Как сообщают в пресс-службе ГК «Автодор», инцидент случился вечером в среду, 5-го декабря, на 497-м километре федеральной трассы М-4 «Дон». Здесь грузовик марки Iveco при движении с поднятым кузовом наехал на надземный пешеходный переход. От удара машину развернуло и автомобиль врезался в ограждение. В результате аварии водитель транспортного средства и два его пассажира пострадали.

Из-за наезда переход, который еще называют кораблем из-за декоративных украшений, был поврежден. Для обеспечения безопасности участников движения дорожники начали укреплять сооружение.

Так, смонтирована временная страховочная опора, которую подставят под поврежденные балки, чтобы зафиксировать переход. После этого рабочие приступят к разбору моста и его восстановлению. В период снятия и разбора конструкции изменят схему движения транспорта на трассе М-4 «Дон», о новой схеме сообщат дополнительно.