Грузовик снес пешеходный мост на трассе М-8 Холмогоры в Подмосковье

31 июля 2018 г.16:03

На трассе М-8 «Холмогоры» в Московской области грузовик протаранил надземный пешеходный переход. В результате происшествия конструкция обрушилась на проезжую часть.

Инцидент произошел примерно в 10:15 во вторник, 31-го июля. В районе 31-го километра дороги грузовик врезался опорную балку пешеходного моста, вследствие чего конструкция обрушилась на проезжую часть. По информации ГУ МВД Московской области, в ДТП никто не пострадал, однако движение заблокировано в обе стороны.

После инцидента на трассе М-8 «Холмогоры» в городском округе Пушкино образовалась многокилометровая пробка. По информации от Росавтодора, движение транспорта по участку дороги было закрыто.

На трассе в районе места происшествия специалисты подрядчика демонтировали барьерное ограждение, что позволило частично переключить движение на региональную дорожную сеть. Со стороны Москвы объезд организован по маршруту «М-8-Королев-Ивантеевка-Нагорная-А-107», со стороны Подмосковья — «М-8-А-107-А-104». На следующем этапе дорожники планируют убрать поврежденное сооружение с проезжей части трассы при помощи крана.

Отмечается, что грузовик двигался с поднятым кузовом.

ДорИнфо