На трассе М-9 «Балтия» в Псковской области с 1 ноября введут реверсивный режим

29 октября 2021 г.12:18

На трассе М-9 «Балтия» в Псковской области введут реверсивный режим

ФКУ Упрдор «Северо-Запад»

С 1-го ноября на участке трассы М-9 «Балтия» в Псковской области введут реверсивный режим движения, предупреждают в ФКУ Упрдор «Северо-Запад». Ограничения будут действовать в течение 20 дней.

Реверс введут с 1-го по 20-е ноября на участке дороги между деревней Скрипки и поселком Идрица в Себежском районе (с 574-го по 602-й километр). Таким образом, пропускная способность будет значительно снижена на отрезке длиной более 25 км.

Здесь в течение 20 дней будут проводиться работы по капитальному ремонту, которые, в том числе, включают в себя устройство водопропускных труб, перильного ограждения, лестничных сходов, присыпной обочины, прибровочной полосы обочины, водоотвода, прикормочных лотков с решетками и планировку откосов.

Для регулирования реверсивного проезда на участке установят светофор, а скорость движения на оставшейся полосе снизят до 40 км/ч. При этом полосы будут закрывать на ремонт поочередно.

Отметим также, что трасса М-9 «Балтия» проходит по территории Московской, Тверской и Псковской областей и ведет к границе с Латвией.