На трассе М-5 «Урал» построят дорогу в обход трех населенных пунктов

22 июня 2020 г.16:14

На трассе М-5 «Урал» построят дорогу в обход трех населенных пунктов

Росавтодор

До конца 2024-го года в Рязанской области и Мордовии проложат новый 57-километровый участок трассы М-5 «Урал», сообщается на сайте Росавтодора. Дорога пройдет в обход трех поселков — Умет, Аким-Сергеевка и Зубова Поляна.

Строительство участка трассы с 411-го по 466-й километр по новому направлению разбит на четыре этапа. Первый этап работ стартовал недавно — в начале июня этого года: подрядчик приступил к подготовке территории.

В целом, на реконструируемом участке предусмотрено возведение восьми мостов, девяти путепроводов и девяти транспортных развязок. Новый участок сразу строится под четыре полосы движения и технические параметры, соответствующие IБ категории. Расчетная скорость движения составит 90 км/ч.

В пресс-службе Росавтодора отмечают, что во время работ движение транспорта будет открыто по существующему участку трассы М-5 «Урал», а ограничения на проезд будут носить локальный характер.

Добавим, что данный объект включен в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры, в рамках которого до конца 2024-го года должно быть построено несколько транспортных обходов, в том числе таких крупных городов, как Волгоград, Анапа, Нижний Новгород и др.