На трассе М-11 в тестовом режиме заработала новая АЗС

14 октября 2019 г.14:22

На трассе М-11 в тестовом режиме заработала новая АЗС

Автодор

На VIII этапе трассы М-11 «Москва-Санкт-Петербург», который еще не введен в эксплуатацию, в тестовом режиме заработала автозаправочная станция (АЗС), сообщается на сайте ГК «Автодор». Пока здесь заправляются строители, которые ведут работы на этом участке дороги.

АЗС открыты на 665-м километре трассы в обоих направлениях. Станции построены в рамках реализации проекта по созданию на автомагистрали многофункциональной зоны (МФЗ) дорожного сервиса. Сейчас здесь идут работы по обустройству кафе и др. территорий, предназначенных для отдыха.

АЗС введены в эксплуатацию компанией «Газпромнефть». До конца года она также должна запустить МФЗ в обоих направлениях на 477-м километре дороги.

В 2020-м году на трассе, по планам, введут также МФЗ на 63-м, 74-м, 123-м, 313-м, 327-м и 542-м километрах.

Сам VIII этап трассы от Тосно до Санкт-Петербурга (с 646-го по 684-й километр), который является последним из первой очереди строительства (вторая очередь — это обход Твери), должны открыть до конца года (по последним сообщениям, на участке уже уложено 99% асфальтобетонного покрытия), хотя изначально его обещали сдать в октябре. С его вводом в эксплуатацию платная магистраль (ее строительство началось в 2011-м году), наконец-то, соединит МКАД и Кольцевую дорогу Санкт-Петербурга.