На трассе М-11 «Москва-Санкт-Петербург» появятся новые заправки

8 мая 2019 г.12:12

На трассе М-11 «Москва — Санкт-Петербург» появятся новые заправки

Владимир Смирнов/ТАСС

После майских праздников на трассе М-11 «Москва-Санкт-Петербург» на 258-м километре заработают сразу две АЗС «Роснефть», с правой и левой стороны от дороги. Их планируют открыть до конца мая.

В начале августа этого года на 423-м километре трассы М-11 появятся еще две многофункциональные зоны (МФЗ) «Лукойл». Они будут обустроены также с левой и с правой стороны от дороги, чтобы у автомобилистов, которые едут из Москвы в Санкт-Петербург и в обратном направлении, была возможность заправиться на этом отрезке трассы. 

Две МФЗ «Газпромнефть» на 665-м километре по обе стороны планируется открыть в четвертом квартале текущего года. В конце года заработают еще две МФЗ на 477-м километре трассы в обоих направлениях.

Трасса М-11 «Москва-Санкт-Петербург» является одной из самых востребованных: за первомайские праздники по ней проехало более 323 тыс. автомобилей. Дорога будет и дальше обустраиваться, на ней будут строиться новые МФЗ.

В 2020-м году планируется открыть новые МФЗ на 63-м километре в сторону Санкт-Петербурга, на 74-м по направлению в Москву, на 123-м и на 313-м километрах из Санкт-Петербурга в Москву, на 327-м — в прямом направлении и на 542-м километре в обоих направлениях. Здесь водители смогут не только заправить машину, но и перекусить, купить необходимые в дороге продукты и товары.