На трассе М-10 «Россия» в Новгородской области отремонтируют мосты через Волхов, Мсту и Малый Волховец

1 июня 2021 г.10:43

На трассе М-10 в Новгородской области отремонтируют четыре моста

Росавтодор

В этом году в Новгородской области начнется ремонт четырех мостов, расположенных на трассе М-10 «Россия», ссылается ТАСС на сообщение Росавтодора. Кроме того, на дороге продолжаются капитальные работы, которые призваны расширить ее до четырех полос на всем протяжении.

«В текущем дорожно-строительном сезоне запланированы работы по капитальному ремонту искусственных сооружений, расположенных на трассе М-10 «Россия», — рассказали в ведомстве. — В Новгородской области стартуют капремонты четырех мостов через реки Волхов, Мста и Малый Волховец».

Продолжаются также работы по капитальному ремонту трассы, направленные на ее расширение до четырех полос движения на всем протяжении. Общая длина ремонтируемых в этом году участков составит порядка 17,7 км: 13,5 км — в Новгородской области, более 4 км — на территории Тверской области. Еще около 33 км трассы защитят слоями износа в Ленинградской области.

Кроме того, запланирован ремонт четырех водопропускных труб общей протяженностью свыше 290 погонных метров, расположенных на дороге М-10 «Россия» в границах Новгородской области. На территории этого региона капитально отремонтируют участки с 570-го по 585-й километр и с 402-го по 418-й километр. Работы должны завершить в 2022-м году.