На трассе А-360 в Якутии отремонтировали мост через реку Николкин Ключ

30 августа 2019 г.15:19

На трассе А-360 в Республике Саха (Якутия) отремонтирован мост через реку Николкин Ключ

ФКУ Упрдор «Лена»

В Якутии капитально отремонтировали мост через реку Николкин Ключ на 549-м километре федеральной трассы А-360 «Лена». Об этом в пятницу, 30-го августа, сообщает пресс-служба подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Лена». 

В пресс-службе подчеркнули, что мост через Николкин Ключ является одним из 9 искусственных сооружений, которые, по планам, должны ввести в эксплуатацию до конца 2019-го года. Движение по нему уже запущено.

«Мост протяженностью 45 метров, расположенный на 549-м километре трассы А-360, получил в ходе ремонта новую двуслойную дорожную одежду: нижний слой выполнен из прочного сталефибробетона, верхний — из асфальтобетона», — говорится в сообщении.

Кроме того, на объекте обновлено барьерное и перильное ограждения — более 100 метров. Для укрепления конусов береговых опор и их защиты от эрозии произведена укладка матрацев «Рено».

Федеральная автомобильная дорога А-360 «Лена» «Невер-Якутск», общая протяженность которой составляет 1 157 км, проходит по территории двух районов Амурской области и четырем улусам Якутии. Трасса находится в оперативном управлении ФКУ Упрдор «Лена», в задачи которого входит организация работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию дороги и искусственных сооружений, расположенных на ней.