На Сухумском шоссе в Краснодарском крае открыли новую транспортную развязку

26 августа 2019 г.09:53

На Сухумском шоссе в Краснодарском крае открыли новую транспортную развязку

Пресс-служба ГК «Автодор»

Транспортную развязку на Сухумском шоссе под городом Новороссийск открыли в пятницу, 23-го августа, в Краснодарском крае. Она поможет разгрузить движение транспорта на участке дороги М-4 «Дон». Об этом, как передает ТАСС, сообщил глава Новороссийска Игорь Дяченко на своей странице в Instagram.

«Открыли новую транспортную развязку на Сухумском шоссе. Новая развязка принципиально изменила и облегчила движение транспорта в этом направлении. Транзитный транспорт, двигающийся по М-4 из Новороссийска и обратно, перераспределен на путепровод — эстакаду, а грузовики, которые въезжают или выезжают в морской порт, могут беспрепятственно выезжать на дорогу, не создавая помех и опасных ситуаций», — написал он.

«Общая протяженность новой развязки составила 1,5 км, она включает в себя путепровод и развязку «кольцо». В ходе реализации всего проекта дорогу М-4 «Дон» на участке с 1539-го по 1540-й километр полностью реконструировали: в частности, установили наружное освещение со светодиодными светильниками», — добавил он.

Игорь Дяченко уточнил, что на этом участке убрали одноуровневые левые повороты, которые и создавали заторы на отрезке М-4 «Дон».

Кроме того, в домах возле трассы старые деревянные окна заменили на металлопластиковые, защищающие от шума дороги, а на самой трассе установили шумозащитные экраны.