На средства национального проекта Ленинградская область начнет ремонт трех региональных трасс

9 апреля 2019 г.09:45

На средства национального проекта Ленинградская область начнет ремонт трех региональных трасс

Власти Ленинградской области по соглашению с Росавтодором начнут в этом году ремонт трех региональных трасс. Работы, как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу областного Правительства, пройдут в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Регион заключил соглашение с федеральным дорожным агентством Росавтодор на предоставление в этом году транша в 296 млн. рублей в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На эти средства начнется ремонт дорог «Гатчина-Ополье» в Гатчинском районе, «Кемполово-Тосно-Шапки» в Тосненском районе и «Санкт-Петербург-Ручьи» в Ломоносовском районе», — говорится в сообщении пресс-службы. Эти трассы с интенсивным движением проходят вблизи от Санкт-Петербурга и соединяют крупные автодороги.

Как отметили в пресс-службе, при выполнении работ будет задействована двухступенчатая система оценки качества уложенного полотна с привлечением специализированных лабораторий.

В пресс-службе сообщили, что для проведения ремонта региональных трасс привлечены также частные инвестиции, подтверждены обязательства со стороны ООО «Газпром инвест» по обновлению 144 участков 74 региональных трасс: по этим трассам ведется доставка грузов и тяжелой техники, задействованной для развития мощностей единой системы газоснабжения на участке «Грязовец –компрессорная станция «Славянская»», поэтому компания взяла на себя ремонт поврежденных дорог. Общая сумма компенсаций составляет около 1 млрд. рублей.