На самых загруженных трассах Ленинградской области установят дорожные камеры

8 октября 2019 г.10:11

На загруженных трассах Ленобласти установят дорожные камеры

До конца 2019-го года на самых загруженных региональных дорогах Ленинградской области установят дополнительные комплексы фотовидеофиксации нарушений скорости. Об этом ТАСС сообщили в понедельник, 7-го октября, в пресс-службе Управления Ленинградской области по транспорту.

«Работы по установке камер для контроля скорости ведутся по заказу государственного казенного учреждения «Ленавтодор» на трассах «Парголово-Огоньки» (Выборгское шоссе), «Санкт-Петербург – завод им. Свердлова – Всеволожск», Колтушском шоссе, «Санкт-Петербург-Морье» («Дорога жизни») и «Зуево-Новая Ладога». Завершить установку камер планируется до конца 2019-го года», — отметил собеседник агентства.

В рамках эксперимента, кроме того, на протяжении почти 2 км трассы «Парголово-Огоньки» в черте Сертолово дорожники установили 647 сигнальных столбиков на осевую линию разметки, что поможет водителям четко видеть поток встречного транспорта и предотвратить возможные аварии.

Работы по снижению количества мест с большой концентрацией ДТП ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (предусматривает ликвидацию к концу 2024-го года половину таких «точек»).

До конца этого года в Ленинградской области должны обезопасить еще 20 участков на 13 дорогах с наиболее интенсивным движением во Всеволожском, Волосовском, Волховском и Ломоносовском районах: на этих участках нанесут шумовые полосы, установят дополнительные знаки и светофоры.