На мостах Абакана скорость движения ограничили до 40 км/ч

21 октября 2019 г.14:58

На мостах Абакана скорость движения ограничили до 40 км/ч

Администрация Абакана

Со второй половины 21-го октября в Хакасии на мостах и путепроводах Абакана скорость движения ограничивают до 40 км/ч, сообщается на сайте Администрации города. Ограничения, которые вводятся на зимнее время из-за опасности обледенения дорог, будут действовать на весны следующего года.

Как подчеркнул исполняющий обязанности директора МБУ «Абаканская служба благоустройства» Владимир Питенко, снижение максимально допустимой скорости на мостах и путепроводах Абакана — это ежегодная мера. Она должна способствовать безопасности дорожного движения в сложных климатических условиях — в условиях возможного обледения дорог и сокращения светового дня.

Вместе с тем Владимир Питенко отметил, что в этом году, поскольку по ночам температура воздуха уже опускается ниже нуля, ограничения вводятся раньше, чем в прошлом году.

В сообщении пресс-службы городской Администрации уточняется, что скоростной режим снижается на путепроводах по улицам Тараса Шевченко и Мира, на коммунальном мосту через реку Абакан и по улице Советская на мосту через реку Ташеба.

Ограничения продлятся до весны следующего года.