На федеральной трассе Р-297 «Амур» в Забайкальском крае досрочно отремонтированы два моста

17 сентября 2018 г.22:41

На федеральной трассе Р-297 «Амур» в Забайкальском крае досрочно отремонтированы два моста

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Забайкалье» завершило работы по ремонту мостов через реку Крестовая на 181-м километре и ручей Дипкоша на 193-м километре автомобильной дороги Р-297 «Амур» «Чита-Хабаровск» в Забайкальском крае.

В ходе работ федеральные дорожники усилили пролетные строения сооружений композитными материалами, привели в нормативное состояние опоры, сопряжения мостов с насыпью дороги, само мостовое полотно, заменили деформационные швы и устроили систему водосбросов с фильтрующими элементами.

Для повышения уровня безопасности дорожного движения на мостовых переходах установили новое усиленное барьерное и пешеходное ограждение со светоотражающими элементами, нанесли разметку. Отремонтированные мосты рассчитаны на современные нагрузки и способны пропускать автотранспорт полной массой до 80 тонн.

Работы на объектах завершены на два месяца раньше запланированного срока. Всего федеральные дорожники на территории региона в 2018-м году приведут в нормативное состояние 20 искусственных сооружений.

В оперативном управлении ФКУ Упрдор «Забайкалье» в Забайкальском крае находится более 1 608 км автомобильных дорог федерального значения. Это — участки трасс А-350 «Чита-Забайкальск-граница с КНР», Р-258 «Байкал» «Иркутск-Улан-Удэ-Чита» и Р-297 «Амур» «Чита-Хабаровск». На подведомственной сети расположено 1 859 мостовых сооружений.

Источник: Росавтодор

Фото: Росавтодор