На дороге «Суоярви-Медвежьегорск» в Карелии построят три моста

15 октября 2019 г.15:00

На дороге «Суоярви-Медвежьегорск» в Карелии построят три моста

Министерство по дорожному хозяйству, транспорту и связи Республики Карелия

На дороге «Суоярви-Медвежьегорск» началось строительство моста через реку Тереонкоски, говорится в сообщении пресс-службы регионального Министерства по дорожному хозяйству, транспорту и связи. Еще два искусственных сооружения на этой трассе возведут через реки Журавлева и Семча.

Так, на 106-м километре дороги «Суоярви-Юстозеро-Медвежьегорск» дорожники уже приступили к установке бетонной опоры будущего моста через реку Тереонкоски. Его строительство стоимостью 31 млн. рублей финансируется из федерального бюджета по программе «Развитие Республики Карелия на период до 2020-го года».

На средства этой программы на дороге «Суоярви-Юстозеро-Медвежьегорск» также будут возведены два искусственных сооружения через реки Журавлева и Семча.

Отметим, что строительство еще двух мостов в рамках федеральной программы уже завершено. Это — искусственные сооружения на 82-м километре дороги «Тикша-Реболы» в Муезерском районе и на 38-м километре трассы «Реболы – Лендеры – государственная граница».

Добавим также, что на данный момент в республике в аварийном состоянии находятся как минимум 96 мостов (из них 44 — деревянные). Их должны капитально отремонтировать в рамках разрабатываемой Правительством РФ программы по реконструкции региональных и муниципальных мостов.