На четырех участках федеральных трасс в Псковской области скорость движения увеличена до 110 км/ч

5 июня 2019 г.12:05

На четырех участках федеральных трасс в Псковской области скорость движения увеличена до 110 км/ч

В Псковской области на четырех участках федеральных трасс увеличили скоростной режим до 110 км/ч. Об этом сообщили во вторник, 4-го июня, в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Так, скоростной режим движения до 110 км/ч увеличен на участке трассы М-9 «Балтия» с 590-го по 610-й километр — от населенного пункта Дубровка до пересечения с дорогой «Толмачево-Себеж-Заситино», а также на участке трассы Р-56 «Великий Новгород-Псков» со 121-го по 139-й километр — от населенного пункта Боровичи до населенного пункта Демьянка.

На трассе А-212 «Псков-Изборск-граница с Эстонской Республикой» до 110 км/ч можно будет разогнаться на участке с 32-го по 48-й километр, то есть от населенного пункта Изборск до населенного пункта Угарево. Скоростной режим также увеличен на участке трассы Р-23 «Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-граница с Республикой Беларусь» с 303-го по 327-й километр — от населенного пункта Стремутка до пересечения с рекой Щепец.

В ближайшее время на указанных участках трасс установят соответствующие дорожные знаки. «При этом на аналогичных участках дорог общего пользования федерального значения II-III технической категории, к которым относятся и перечисленные участки, ограничение скорости составляет 90 км/ч», — отмечают в ФКУ Упрдор «Северо-Запад».