Мост через Неву построят в рамках возведения Широтной скоростной магистрали в Санкт-Петербурге

27 сентября 2019 г.14:48

Мост через Неву построят в рамках возведения Широтной скоростной магистрали в Санкт-Петербурге

pxhere.com

Мост через Неву будет построен в рамках возведения Широтной скоростной магистрали (Восточного скоростного диаметра) в Санкт-Петербурге. Об этом, как передает ТАСС, в четверг, 26-го сентября, сообщил губернатор города Александр Беглов в эфире телеканала 78.ru.

«Появится новый мост через Неву. Я хотел бы отметить, что впервые с 1965-го года появится новый мост, который соединит жилые застройки. Это очень важно: мы до этого не строили», — сказал он.

По словам Александра Беглова, новый мост разгрузит соседние мосты — Александра Невского и Володарский.

Широтная скоростная магистраль — проект платной шестиполосной магистрали протяженностью 27,4 км, из них — 14,2 км в Санкт-Петербурге и 13,2 км в Ленинградской области. Основное назначение строительства, стоимость которого оценивается в 170 млрд. рублей, — обход центральных районов Санкт-Петербурга с выходом на Невский и Красногвардейский районы. Интенсивность движения составит около 230 тыс. автомобилей в сутки. Стоимость трассы оценивается в 170 млрд. рублей. Строительство магистрали, по планам, должны начать в 2020-м году, завершить — к 2024-му году.