Мост через Москву-реку в подмосковном Воскресенске начнут ремонтировать в 2019 году

3 сентября 2019 г.11:45

Мост через Москву-реку в подмосковном Воскресенске начнут ремонтировать в 2019 году

mosreg.ru

Афанасьевский автомобильный мост через Москву-реку в городе Воскресенск в Московской области начнут ремонтировать в 2019-м году. Об этом, как сообщил ТАСС, во вторник, 3-го сентября, рассказал в ходе заседания регионального Правительства министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

«В этом году мы начнем реконструкцию моста через реку. Частично восстановим движение по старому мосту на время ремонта», — сказал он, комментируя ситуацию в Воскресенске.

Согласно презентации, которую он представил на заседании, работы должны завершить в 2022-м году. Их стоимость оценивается в 2,7 млрд. рублей. Протяженность реконструируемого участка — 300 метров.

Афанасьевский мост — часть технологической дороги, которая соединяет Афанасьевский карьер и цементный завод по другую сторону реки. Объект построил французский производитель строительных материалов Lafarge для нужд предприятия в 1961-м году, но им также пользовались жители Воскресенска и ближайших населенных пунктов.

1-го июля 2018-го года Lafarge закрыл сооружение для проезда в связи с высокой степенью его износа. При этом ближайший от него мост находится в 11 км, из-за чего сообщение расположенных в этом районе населенных пунктов с Воскресенском оказалось затруднено.

Тогда же, в июле прошлого года, Правительство Московской области начало переговоры с Lafarge о передаче сооружения в собственность муниципалитета, чтобы его реконструировать или построить новый объект. Предприятие согласилось передать мост муниципалитету.