Логистический центр «Почты России» запустят в Краснодаре до конца 2021 года

28 января 2021 г.11:32

Логистический центр «Почты России» запустят в Краснодаре до конца 2021 года

Пресс-служба АО «Почта России»

Логистический центр «Почты России» запустят в Краснодаре до конца 2021-го года, рассказал ТАСС генеральный директор компании Максим Акимов. Ранее сообщалось, что строительство центра должны завершить в феврале 2021-го года.

В октябре прошлого года стало известно, что «Почта России» построит в Краснодаре логистический центр стоимостью 1,1 млрд. рублей, который будет обслуживать Краснодарский край и Адыгею. «Мы его (логистический центр в Краснодаре – прим.) запустим в этом году», — ответил Максим Акимов на соответствующий запрос.

Он уточнил, что в данный момент компания планирует пересмотреть логистическую схему, действующую в России. Максим Акимов объяснил это тем, что ранее работа была сосредоточена в трансграничном потоке грузов, однако с 2020-го года, когда российские интернет-магазины получили значительную долю рынка, грузопоток перестроился на внутренние направления.

«Это совсем другая логистика, и мы сейчас прежде всего для российских маркетплейсов будем делать продукты», — отметил генеральный директор «Почты России».

Площадь логистического центра в Краснодаре превысит 14 тыс. кв. метров. В него войдут производственные участки для автоматизированной сортировки и обработки почтовых отправлений, участки курьерской доставки и технологического контроля, цех обслуживания почтового оборудования, а также диспетчерские пункты.