«Почта России» построит логистический центр в Краснодаре

13 октября 2020 г.11:33

«Почта России» построит логистический центр в Краснодаре

Пресс-служба АО «Почта России»

«Почта России» построит в Краснодаре логистический центр стоимостью 1,1 млрд. рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на издание «Коммерсантъ». Центр будет обслуживать Краснодарский край и Республику Адыгею.

Площадь почтового центра, строительство которого планируют завершить в феврале 2021-го года, превысит 14 тыс. кв. метров. В него войдут производственные участки для автоматизированной сортировки и обработки почтовых отправлений, участки курьерской доставки и технологического контроля, цех обслуживания почтового оборудования, а также диспетчерские пункты.

Новый центр, как отметил генеральный директор АО «Почта России» Максим Акимов, позволит консолидировать потоки почты и внедрить автоматизированные методы сортировки. Он также рассказал, что открытие сортировочного центра обеспечит услугами быстрой доставки и фулфилмента малые и средние предприятия края.

Напомним, что в соответствии с подписанным в 2018-м году соглашением между «Почтой России» и банком ВТБ в регионах страны построят 38 логистических центров. Один из них, в Новосибирске, должны открыть до конца этого года.