Логистический центр «Почты России» начнут строить в Новосибирске в 2019 году

21 сентября 2018 г.16:16

Логистический центр «Почты России» начнут строить в Новосибирске в 2019 году

Логистический почтовый центр в рамках совместного предприятия «Почты России» и ВТБ начнут строить в Новосибирске в первом квартале 2019-го года. Об этом, как передает ТАСС, сообщил в пятницу, 21-го сентября, на совещании в правительстве региона генеральный директор «Почты России» Николай Подгузов.

«Логистический почтовый центр самого современного уровня — это первый проект в рамках нашего совместного предприятия ВТБ по созданию обновленной логистической инфраструктуры «Почты России». В первом квартале 2019-го года приступим непосредственно к сооружению в районе аэропорта Толмачево этого логистического центра площадью 50 тыс. кв метров», — сказал Николай Подгузов.

По его словам, технический пуск ожидается в конце 2019-го года. Стоимость проекта составит 4-5 млрд. рублей. «Мы включаем этот проект в общую концепцию развития новосибирского транспортного узла: на территории международного аэропорта и прилегающего логистического парка реализуется много проектов», — сказал губернатор региона Андрей Травников.

Ранее сообщалось, что ВТБ и «Почта России» заключили соглашение для реализации проекта по созданию 38 логистических центров по всей России. Размер инвестиций каждого участника проекта составит 10,2 млрд. рублей в течение трех лет.