Ладожский мост снова разведут в ночное время

29 сентября 2021 г.10:33

Ладожский мост снова разведут в ночное время

ФКУ Упрдор «Северо-Запад»

Ладожский мост на трассе Р-21 «Кола», где сейчас идет ремонт деформационного шва, снова разведут в ночное время в связи с проводимыми работами, сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад». Технологическая разводка произойдет в ночь с 29-го на 30-е сентября.

Пролет моста поднимут на один час — с 00.00 до 01.00. В течение этого времени движение на участке трассы будет полностью остановлено.

Напомним: Ладожский мост через реку Нева находится на 40-м километре федеральной трассе Р-21 «Кола» недалеко от деревни Марьино в Кировском районе Ленинградской области.

С 14-го сентября на транспортном переходе начались ремонтные работы из-за просадки деформационного шва. Изначально планировалось, что они завершатся к 25-му сентября, однако позже из-за необходимости проведения дополнительных мер сроки растянули до 11-го октября.

При этом из-за ремонта движение на мосту в сторону Санкт-Петербурга ограничено круглосуточно: пропуск автомобилей осуществляется только по одной полосе, где максимально допустимая скорость движения снижена до 40 км/ч.

К 11-му октября, с окончанием работ, ограничения должны снять.