«Курьер Сервис Экспресс» осуществляет бесконтактную доставку отправлений с начала марта

24 марта 2020 г.15:47

«Курьер Сервис Экспресс» осуществляет бесконтактную доставку отправлений с начала марта

cse.ru

Логистический оператор «Курьер Сервис Экспресс» («КСЭ») с начала марта 2020-го года ввел бесконтактную доставку отправлений для содействия профилактике распространения вирусных инфекций, сообщается в пресс-релизе компании. Сервис доступен по запросу клиента на всей территории России. Сейчас на такой формат обслуживания приходится около 8-10% от всех предоплаченных заказов. 

Бесконтактная доставка исключает передачу посылки из рук в руки, это же касается сопроводительных документов при получении подписи адресата. Тем не менее, курьеры даже при таком формате работы в обязательном порядке применяют защитные перчатки и маски, регулярно используют дезинфицирующие средства.

«Здоровье и безопасность людей — наш главный приоритет. Мы предпринимаем все необходимые профилактические меры для защиты персонала и клиентов, включая минимизацию личного взаимодействия. Бесконтактная доставка для России — новый формат. Сейчас и в нашей стране все больше людей переходят на такой способ», — прокомментировала Мария Мартынова, заместитель исполнительного директора по клиентскому сервису компании «Курьер Сервис Экспресс».

Если новый сервис будет востребован после нормализации эпидемиологической ситуации, «Курьер Сервис Экспресс» продолжит его использовать, добавила она.

Мария Мартынова также отметила, что в ближайшее время спрос на данную услугу может возрасти, особенно если интернет-магазины смогут увеличить долю предоплаченных заказов.   

Компания «Курьер Сервис Экспресс» является одной из ведущих российских логистических компаний, которая насчитывает свыше 160 филиалов и представительств и обслуживает более 23 000 населенных пунктов по России, доставка осуществляется в 218 стран мира. С 2014-го года «Курьер Сервис Экспресс» оказывает услуги таможенного перевозчика, принимая к транспортировке товары, находящиеся под таможенным контролем.  

В условиях пандемии коронавируса все больше организаций в различных отраслях начинают предлагать бесконтактный способ доставки товаров: курьерская служба City Express, маркетплейс «Беру!», «СберЛогистика», «СберМаркет», онлайн-ритейлер KUPIVIP и другие.

Напомним: в России на данный момент зарегистрировано 438 случаев заболевания.