Коридор «Санкт-Петербург-Хельсинки» могут включить в международный маршрут «Европа-Западный Китай»

31 января 2019 г.15:12

Коридор «Санкт-Петербург-Хельсинки» могут включить в международный маршрут «Европа-Западный Китай»

traveltrek.ru

Транспортный коридор «Санкт-Петербург-Хельсинки» в перспективе может войти в состав международного транспортного маршрута (МТМ) «Европа-Западный Китай» как ответвление в направлении Финляндии. Данный вопрос на совместной встрече 30-го января обсудили представили ГК «Автодор» и Финляндии, в том числе Агентства транспорта и связи Финляндии «Трафиком», сообщают в пресс-службе Госкомпании.

Совещание провели в целях координации деятельности сторон, включая совместное финансирование проекта «Санкт-Петербург-Хельсинки» и его техническое оснащение современными интеллектуальными транспортными системами. А также для оценки перспектив использования в проекте высокоавтоматизированных грузовых транспортных средств. Финляндская сторона подтвердила свою заинтересованность в проекте.

Напомним: МТМ «Европа-Западный Китай» вошел в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры. За шесть ближайших лет в рамках этого маршрута предстоит построить, в частности, скоростную автомобильную дорогу «Москва-Нижний Новгород-Казань» протяженностью 729 км, российский участок магистрали «Меридиан», а также обход Тольятти с мостом через Волгу в Самарской области.