Китайский производитель начнет экспорт специализированной автомобильной техники в Россию

23 ноября 2018 г.01:20

Китайский производитель начнет экспорт специализированной автомобильной техники в Россию

intkit.ru

В январе 2019-го года китайская компания «Лиюаньда», базирующаяся в Хэйхэ, получит необходимую документацию для экспорта специализированной автомобильной техники в Россию, в том числе полуприцепов.

Как сообщает двуязычный русско-китайский портал Biang.ru, группа компаний «Лиюаньда» несколько лет назад инвестировала почти 29 млн. долларов и построила завод специализированной автомобильной техники с объемом экспорта в 10 тыс. машин в год.

В стратегических планах компании — завоевать российский рынок и рынки стран СНГ. В первую очередь речь идет о полуприцепах. Работа китайской компании по доведению технических норм до российских стандартов и получения соответствующей сертификации для ввоза в Россию должна быть завершена к новому году.

Компания-производитель уже основала дочерние предприятия в Маньчжурии и в городском округе Ордос на границе с Казахстаном, чтобы через них экспортировать продукцию в Россию и другие страны СНГ.

Кроме того, компания уже открыла собственные склады в Благовещенске, Красноярске и Челябинске. В настоящее время «Лиюаньда» сотрудничает с 34 компаниями в разных регионах России.